Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 25.09.2018, 05:12

«  Сентябрь 2018  »
Главная » Архив материалов

с 19 марта по 4 апреля 2018 года на базе Центра Ювента  в рамках социального проекта «Твой курс: IT-для молодежи»  проводились региональные конкурсные мероприятия в рамках IX международной акции «Недели цифрового общества».

Цель данной Акции заключалась в  привлечении внимания и повышении информированности общества  о важности непрерывного развития цифровых навыков, преимуществах и возможностях использования интернета и цифровых технологий для улучшения качества жизни, повышения собст ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: бЛеСк | Дата: 04.04.2018 | Комментарии (18)

29 марта в актовом зале Ноябрьского колледжа профессиональных и  информационных технологий  состоялось очень значимое событие!
В этот день прошла интеллектуальная викторина для старшеклассников и студентов "Что? Где? Когда?", приуроченная к празднованию "Входа Господня в Иерусалим" или "Вербного воскресенья".

Организаторами интеллектуальной викторины являлись:
- Епархиальный отдел по делам молодёжи Салехардской епархии;
- Приход Храма Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла;
- Департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа;
- ГБПОУ ЯНАО "Ноябрьский колледж проф ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: Figaro | Дата: 31.03.2018 | Комментарии (13)

Действительно, огромный труд и старание понадобились  нашим ребятам, чтобы выдержать  двухнедельный  олимпиадный марафон. Такое мероприятие проводится в городе впервые и вдвойне приятно, что  этот старт стал для  этих детей успешным. Вот долгожданные результаты: 1 дипломант 1 степени, 7 обладателей дипломов 2 степени, 6 дипломов 3 степени, 4 диплома лауреата и 1 место в командном турнире в математической игре. Поздравляем ребят, педагогов-наставников и желаем дальнейших успехов и побед!

ИТОГИ< ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (5)

23 марта состоялись городские конкурсы: «Юных  модельеров» и «Рукотворное чудо».

Наши девушки из творческого коллектива «Кокетка» под руководством  Алкиной  Ирины Николаевны представляли две коллекции и одержали в них уверенную победу!

Коллекция: «Вы полагаете, все это будет носиться?...» - 1 место

... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

Нам не составляет труда справиться справляться с «мышкой», печатать тексты в Word, сидеть во Всемирной паутине и разговаривать по  Skype, использовать различные сетевые сервисы. Компьютер, интернет и всё, что с этим связано, для современного поколения – дело настолько привычное и обыденное, что сложно представить, как можно не уметь, скажем, включать компьютер или создавать папку на «Рабочем столе». А вот нашим бабушкам и дедушкам зачастую гораздо лучше получается стряпать блинчики и готовить соленья, чем совершать все эти манипуляции с клавиатурой и монитором компьютера.

Для т ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: бЛеСк | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (5)

Специалисты филиала АО  «Тюменьэнерго». Ноябрьские электрические сети провели познавательное мероприятие для учащихся 1 В класса. Энергетики рассказали о роли электричества в жизни современного человека и об опасностях, которые оно в себе таит, о том, как нужно вести себя вблизи подстанций и высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП), а также о том, как нужно обращаться с бытовыми электроприборами, как уберечься от действия электрического тока в быту и на улице. Ребята посмотрели мультфильм о приключениях «Электроши», из которого узнали, как возникает электричество, как приходит в дома горожан, и почему оно может быть опасным. А потом все вместе учились ходить специальным   шагом , если все же человек попал в зону напряжения. Во время движения не ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: бЛеСк | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (29)

Вот и завершился школьный тур  интеллектуального марафона «Хочу все знать!» среди учащихся 2-4 классов. Подведены итоги и определены участники муниципального этапа. С результатами можно  познакомиться здесь. Поздравляем победителей, призеров  и  их наставников, желаем высоких результатов в дальнейшей  интеллектуальной борьбе.

В муни ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: бЛеСк | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

Подведены итоги олимпиады по русскому языку. Поздравляем победителей, призеров и  их наставников!

Школьный этап

городского интеллектуального марафона учащихся по русскому языку «Хочу все знать!»

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (5)

В рамках городского интеллектуального марафона «Хочу все знать!» среди учащихся 2-4 классов общеобразовательных учреждений города Ноябрьска стартовал школьный тур  марафона. Все мероприятия пройдут в соответствии с представленным графиком.

График проведения школьного тура городского
интеллектуального марафона «Хочу все знать!» среди учащихся 2-4 классов

... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 15.03.2018 | Комментарии (0)

Впервые на Ямале в городе Губкинском 5 и 6 марта 2018 года состоялся I региональный тур всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь».

Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я - исследователь» проводится с 2005 года – это единственное мероприятие подобного рода для детей дошкольного и младшего школьного возраста в современной Рос ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: бЛеСк | Дата: 09.03.2018 | Комментарии (4)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 59 60 »