Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 13:44

Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"
Уважаемые жители автономного округа! С 13 по 24 марта и с 16 по 27 октября 2023 года проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Акция проходит ежегодно в целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему сообщений на телефоны горячей линии, оказанию квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации от наркозависимости.
В Управлении МВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу действуют телефоны горячей линии, на которые принимается любая информация о фактах реализации наркотических средств и психотропных вещес ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: Ефремова | Дата: 14.03.2023

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Напоминаем вам о важности соблюдения порядка и сроков подачи заявления в первый класс на 2023-2024 учебный год. Начинаем работать в электронной форме 1 апреля 2023 года с 8.00. Для этого вам необходимо воспользоваться услугами сервиса единого портала государственных услуг (Госуслуги) или регионального портала образовательных услуг ЯНАО . Лично в школе мы вас ждем с 3 апреля 2023 года в соответствии с ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Figaro | Дата: 13.03.2023

Окружной департамент образования начал прием документов на назначение именной стипендии губернатора автономного округа по итогам зимней сессии.

Выпускники Ямальские школ-студенты колледжей и техникумов, а также обучающиеся в вузах за по инициативе губернатора Дмитрия Артюхова могут претендовать на ежемесячную стипендию в размере 10 тысяч рублей.

Получить именную стипендию могут 27 ямальских студентов колледжей и вузов, которые являются отличниками по итогам сессии и проявили себя в исследовательской, интеллектуальной и творческой деятельности. С этого года ребята могут подавать документы на стипендию уже по итогам первой сессии обучения. Также претендовать на губернаторскую стипендию могут 50 выпус ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Figaro | Дата: 07.02.2023

Онконастороженность – вот мера, эффективно работающая на опережение развития болезни. В арсенале врачей-онкологов появляется все больше новых передовых методов, позволяющих справиться с раковыми заболеваниями.

Важная составляющая борьбы против онкозаболеваний –  информированность людей. Необходимо знать, что на ранних стадиях онкологические заболевания себя никак не проявляют, и именно поэтому надо регулярно проходить обследования. Ведь большинство случаев рака можно вылечить, если обнаружить болезнь вовремя.

Диагностировать онкологические заболевания возможно с помощью регулярных профосмотров и диспансеризации.      "Данный текст был скопирован с сайта https://aids.yanao.ru. При использовании просим ссылаться на первоисточник"

Просмотров: 95 | Добавил: Ефремова | Дата: 03.02.2023

Министерство Обороны России выражает благодарность за поддержку Всероссийских акций "Письмо солдату" и "Фронтовая открытка", проведенных в 2022 году во всех субъектах Российской Федерации. Детские послания и новогодние поздравления переданы военнослужащим, участвующим в специальной военной операции и находящимся на лечении в госпиталях. Отклики военнослужащих подтвердили исключительно высокую востребованность такой формы поддержки. В преддверии Дня защитника Отечества Министерство обороны Российской Федерации с 1 по 15 февраля 2023 года проводит Всероссийскую молодёжную акцию «Письмо защитнику Отечества».

Просмотров: 109 | Добавил: Ефремова | Дата: 02.02.2023

Минздрав России проводит Неделю продвижения активного образа жизни.

Все мы знаем, что регулярные физические нагрузки – это основа правильного, здорового образа жизни.

Сравнивая среднюю физическую нагрузку городского жителя в наше время, с тем же показателем в предыдущем столетии, физ. нагрузка городских жителей снизилась почти в 50 раз.

Помните, даже небольшая физическая активность лучше, чем полное ее отсутствие. Избегайте малоподвижного образа жизни!

( ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Figaro | Дата: 18.01.2023

Организационное собрание родителей будущих первоклассников по вопросам приёма в первый класс на 2023-2024 учебный год состоялось 19 января 2023 года в 18.30 в актовом зале школы. О ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Figaro | Дата: 10.01.2023