Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 16:47

«  Апрель 2024  »

В последний раз взлетаю над Кабулом.
Домой! Домой! Теперь уж навсегда.
Ночь звездами полна и реактивным гулом.
И где- то в ней горит моя звезда…
Екатерина Соловьёва «Звезда»

Просмотров: 526 | Добавил: бЛеСк | Дата: 20.02.2018

Международный день книгодарения отмечается 14 февраля с 2012 года в более чем 30 странах мира. В поддержку такой хорошей традиции пионеры школы №12 СДО «Я-МАЛ» города Ноябрьска собрали книжки для Детского соматического отделения городской больницы.

Известно, что книга всегда была и остается важным источником развития ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 17.02.2018

8 февраля пионеры школы №12 СДО «Я-МАЛ» города Ноябрьска провели классные часы, посвященные  памятной дате «День героя-антифашиста».

Памяти юных мальчиков и девочек, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа, было посвящено торжественное мероприятие. Юные герои не только помогали в тылу. Наравне со взрослыми они ходили в разведку и приносили важные сведения в партизанские отряды, совершали легендарные подвиги. Это Леня Голиков, Марат Казей, Зина Портнова, Валя Котик ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 10.02.2018

«Учебники по русскому языку, по крайней мере, раздел, где находится справочный материал по морфологии, когда-нибудь дополнит «Лингвистический аквариум» Алексея Публичко. Восьмиклассник из г. Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа сумел в своей работе представить скучный порядок морфологического разбора разных частей речи в виде «рыбьего скелета», разобрав по «косточкам» грамматические признаки частей речи! С таким подходом во всех путаных закоулках великого и могучего можно чувствовать себя как рыба в воде!» - такими словами ведущий сопровождал выход на столичную сцену учащегося МБОУ «СОШ № 12» г. Ноябрьска Алексея Публичко.

Просмотров: 560 | Добавил: бЛеСк | Дата: 09.02.2018

Есть в нашей жизни прекрасная традиция - отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные - маленькие и большие, радостные и грустные. Но это всегда - итог, итог прожитого отрезка жизни. 1 февраля 2018 года наша школа отмечала 25-летний юбилей!

Неужели нашей школе уже двадцать пять?! А казалось, что она так же молода, как и её учащиеся - смешные девчонки и озорные мальчишки, с шумом бегающие по её родным и милым коридорам. Сколько малышей она приняла под свою крышу и сколько образованных юношей и девушек выпустила в большую жизнь!

А начиналось все так:

Просмотров: 958 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 08.02.2018

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Предлагаем вам ознакомиться с информацией о количестве заявлений, принятых к исполнению на 06.02.2018 г.

Просмотров: 388 | Добавил: Figaro | Дата: 06.02.2018

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Электронная регистрация в первый класс на 2018/2019 учебный год начнется 01 февраля 2018 года в 08.30 минут:

1) через Портал госуслуг через личный кабинет (https://www.gosuslugi.ru/ ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: Figaro | Дата: 31.01.2018

26 января 2018 года в  «Центре детского творчества» прошла городская интеллектуально-познавательная игра «Умники» для обучающихся 10-х классов по теме «Страницы российской истории»: I тур - «Право выбирать. Право быть избранным.», II тур -  «Становление славянской письменности и печати».

В игре принимали участие представители всех школ города. Надо сказать, что соперники были  очень сильны. Сражение на поле интеллектуального поединка шло за каждую «лепту» (так называются баллы, присуждаемые в ходе игры за правильные ответы).

Просмотров: 478 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 27.01.2018

Вот уже третий год в Ноябрьске Департамент образования проводит региональные соревнования по робототехнике среди обучающихся образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа. В этом году III региональный фестиваль «РОБОФЕСТ-Ноябрьск ЯНАО 2018» собрал участников со всего округа. Соревнования проходят с 22 по 24 января 2018 года. От нашей школы учащиеся 1 «Б» класса Власов Богдан и Амирянов Данияр участвовали в направлении Jr. FLL.

Просмотров: 613 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 24.01.2018

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Портал образовательных услуг ЯНАО представляет для вас памятку "Как подать заявление в первый класс".

Просмотров: 510 | Добавил: Figaro | Дата: 17.01.2018