Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.11.2017, 14:47

«  Ноябрь 2017  »
Главная » Архив материалов

29 октября состоялось совместное заседание городской школы резерва руководителей (руководитель Ращупкина И.В.)  и школы начинающих классных руководителей (руководитель Черненко Н.М.).

Идея проведения совместного мероприятия возникла не случайно. Тема, которую обсуждали на совместном заседании «Воспитать человека - обязанность, право, миссия современного образования». Это тема августовской педагогической конференции 2014 года. Более того, в текущем году государство заявляет необходимость разработки Национальной стратегии развития и воспитания детей в Российской Федерации. В проекте предусмотрена «новая общественно-государственная система воспитания детей, обеспечивающая их социализацию, высокий уровень гражданственности, патриотичности, толерантност ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: бЛеСк | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

Проведён школьный этап Общероссийской олимпиады школьников
по Основам православной культуры

В школьном этапе олимпиады участвовало 24 обучающихся. Обучающихся 4 классов - 5; 5 классов - 7; 6 классов - 4;  9 классов - 6; 10 классов - 1; 11 классов - 1.

... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: бЛеСк | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

В соответствии с решением мартовского парламентского слушания Совета Федерации во всех школах Российской Федерации 30 октября будет проведен Единый урок по безопасности в сети.

В нашей школе этот урок будет проводиться в виде классных часов для (1-6 классов), видеолекции (для 7-11 классов), а также участия учащихся в Квесте "Сетевичок" (сайт: сетевичок.рф/kvestsetevichok).

Цель игроков - ценные призы планшеты, пакеты антивирусных программ и сувениры, а главное, опыт и знания по кибербезопаности.
Задачи квеста - это викторины с имитацией ситуаций в интернете, иг ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: бЛеСк | Дата: 29.10.2014 | Комментарии (0)

Одним из путей активизации познавательной деятельности школьников при изучении  культуры народов Ямала является проведение нестандартных уроков.

В разряд нетрадиционных уроков попали некоторые типы занятий, заимствованные из внеклассных форм организации учебной работы.

Необычные по замыслу и организации нетрадиционные уроки нравятся учащимся больше, чем обычные уроки со строгой структурой и установленным режимом работы. Такие уроки не то ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: бЛеСк | Дата: 23.10.2014 | Комментарии (0)

Учитель — одна из самых благородных профессий! Хотелось бы пожелать в этот светлый и радостный день счастья, здоровья и успеха во все начинаниях! Ученики 4-е класса от всего сердца поздравили своих любимых учителей!

Вот такие необычные подарки, сделанные своими руками, преподнесли они своим педагогам!

& ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: бЛеСк | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

4 октября в России отмечается День гражданской обороны.  Ежегодно в эти дни в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям проводятся Дни открытых дверей.

В этот день УМЦ ГОЧС  в рамках работы группы продленного дня посетили учащиеся 4 Е класса. Преподаватели центра в доступной форме рассказали об истории гражданской обороны, провели экскурсию по классам УМЦ, ознакомили со средствами индивидуальной защиты. Ребята примерили противогазы, с удовольствием рассмотрели противорадиационное укрытие. Также попробовали реанимировать робота-тренажёра Гошу.

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: бЛеСк | Дата: 09.10.2014 | Комментарии (0)

03 октября 2014 года в МБОУ «СОШ №12» проведена  Всероссийская тренировка по ГО с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций».

В рамках проводимой Всероссийской штабной тренировки организованы следующие мероприятия:

- единый классный час по тематике действий в различных чрезвычайных ситуациях и по гражданской обороне для обучающихся  1 – 11 классов;

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: бЛеСк | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

27 октября 2014 года в 15-й раз во всем мире будет отмечаться Международный день школьных библиотек (четвертый понедельник октября). В 2008 году по предложению  Международной ассоциации школьных библиотек международный День школьных библиотек был преобразован в месячник, проводимый в октябре. В рамках Месячника пройдут различные мероприятия, направленные на привлечение детей к чтению.  Приглашаем всех принять участие.

в рамках Месячника школьных библиотек МБОУ «СОШ № 12»

... Читать дальше »
Просмотров: 334 | Добавил: бЛеСк | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

Стартовал школьный этап Всероссийской Олимпиады Школьников 2014-2015 учебного года.

29 сентября в нашей школе удачно прошла олимпиада по географии, в которой по данным школьного оргкомитета приняли участие белее 90 обучающихся 5-11 классов. И уже сегодня появились первые результаты. Ознакомиться с предварительными результатами олимпиады по географии можно здесь. ... Читать дальше »
Просмотров: 345 | Добавил: бЛеСк | Дата: 01.10.2014 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!
С 29 сентября по 15 октября в школе будет проходить школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

Информацию о графике проведения и сроках размещения предварительных результатов школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2014/2015 учебном году можно посмотреть здесь.

... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: бЛеСк | Дата: 25.09.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 50 51 »