Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.10.2018, 05:00

«  Октябрь 2018  »
Главная » Архив материалов

4Б класс провёл замечательную неделю каникул  в одном из лучших детских центров области, активно и с пользой отдохнул, получил порцию новых знаний, отличного настроения и ярких впечатлений. Осенняя каникулярная смена "Создатель Мечты" для детей стартовала 26 октября на территории филиала АНО ОДООЦ «Ребячья республика» «Олимпийская Ребячка». Центр расположен в экологически чистом месте в сосновом бору на берегу озера  Полушинское.

... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: бЛеСк | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (1)

Какие общемировые цели нужно выполнить к 2030 году? Зачем нужно образование? Что это такое инклюзивное образование? Трудно ли быть толерантным? На эти и многие другие вопросы получили ответы ученики начальной школы, в классах которых прошел САМЫЙ БОЛЬШОЙ УРОК В МИРЕ. Он так называется потому, что впервые в истории нашей планеты один и тот же урок проходит сразу в более чем ста странах мира.

Сначала ребята посмотрели мультфильм, который познакомил их с Общемировыми целями – борьба с нищетой, с голодом,  решение экологических проблем, равенство и отсутствие дискриминации и мн. другими. 193 страны в мире, включая Россию, договорились в ближайшие 15 лет  действовать сообща по решению этих проблем.&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: бЛеСк | Дата: 02.11.2015 | Комментарии (1)

«… На призыв волшебных слов: «Будь здоров!»,  «Всегда здоров!».

Такими словами  приветствовала  агитбригада «Позитив» учащихся нашей школы на традиционной линейке. Именно с выступления агитбригады стартовал марафон «Мой выбор» по здоровому образу жизни и правовым знаниям, а также были подведены итоги марафона «Осенняя мозаика».

Классные коллективы и ребята были награждены грамотами  за активное участие и победу в мероприятиях осенней декады.

... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: бЛеСк | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

С 28 сентября по 30 октября 2015 года, 193 страны - члена ООН, включая Россию, в рамках принятия Общемировых целей устойчивого развития - план действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой на ближайшие 15 лет, одновременно проведут «Самый Большой Урок в Мире».
Цель урока - формирование толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Просмотров: 260 | Добавил: бЛеСк | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

Второй тур городского конкурса «Робомарафон»
 по легоконструированию и робототехнике среди учащихся и воспитанников
образовательных организаций города Ноябрьска в 2015/2016 учебном году

24.10.2015 на базе МБОУ СОШ №10 был проведен второй тур городского конкурса «Робомарафон» по легоконструированию и робототехнике среди учащихся и воспитанников образовательных организаций города Ноябрьска Во втором туре Конкурса приняли участие 36 команд. В состав которых вошли 62 человека из числа учащихся 1-9 классов.

Соревнование проводилось по регламентам VI сезона всероссийского робототехническо ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: бЛеСк | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

Завершающий день первой четверти — это весьма радостный день для всех школьников. Но для первоклашек это особенный день. Первая четверть — это время, когда дети осознают себя взрослыми! У них появляются обязанности, ответственность. Школа учит малышей дружить, играть. Чувствовать себя единой командой. Особенно ярко это проявляется В СОВМЕСТНОЙ ИГРОВОЙ И ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ГРУППЕ ПРОДЛЕННОГО ДНЯ.

Основная цель первых месяцев работы ГПД в первом классе -  помочь ребятам адаптироваться к новому для них статусу школьника. Для этого в начале учебного года проводилось несколько специальных занятий: на создание доброжелательной атмосферы, на обеспечение эмоционального комфорта, на осознание и принятие правил школьной жизни, на групповую сплочённость детей и т.д. ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: бЛеСк | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники 2016 года и их родители (законные представители)!

Рособрнадзором разработаны и опубликованы информационные плакаты ЕГЭ-2016. Темы плакатов – сдача русского языка, математики, иностранных языков, правила подачи апелляции, правила поведения в пункте проведения экзаменов и др.

Просмотров: 201 | Добавил: Figaro | Дата: 27.10.2015

26 октября прошел рейд по проверке внешнего вида учащихся 5-11 классов.

Комиссия «Ревизорро» в составе учащихся 3А класса (Денисова Антонина, Тавлеев Матвей, Гостева Анастасия) и представителей совета старшеклассников (Сичкарь Владимир, Гиниятуллина Азалия, Скопина Виктория, Величко Дарья)  сделала следующие выводы:

- самыми исполнительными учащимися, чей внешний вид соответствовал Уставу школы, можно назвать учащихся 5, 6, 9 классов;

- наибольшее количество замечаний получили учащиеся 11 классов;

- наименьшее колич ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: бЛеСк | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

24 октября  в рамках марафона «Мой выбор»  по пропаганде  правовых знаний и здоровому образу жизни, а так же Единого урока безопасности в сети Интернет прошла Акция «Жизнь в сети». Учащимся  1-11 классов предстояло ответить на вопрос «Если бы Интернета не было две недели, чем бы вы себя заняли???»

... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: бЛеСк | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)

22 октября в школе прошёл рейд по проверке внешнего вида учащихся начальной школы «Айболит-Ревизоро в гостях у нас». Цель рейда: соответствие внешнего вида учащихся требованиям школьного Устава. Проверка показала, что в нашей школе ребята приходят в опрятной одежде, выдержанной в строгом стиле. Только у некоторых ребят школьная одежда  не соответствовала установленным требованиям.

... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: бЛеСк | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 60 61 »
Оставить отзыв