Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 11:05

«  Апрель 2024  »

6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина (1799-1837). Он отмечается в России и во всех странах мира, где есть русскоязычное население. Поэт считается родоначальником современного русского языка и символом своей эпохи. В 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения Александра Сергеевича, и готовиться к этому торжеству мы начнем заранее.
         В связи с этой датой ученики города и микрорайона Вынгапуровский под руководством школьных библиотекарей и учителей русского языка и литературы прочитали «Сказку о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди» (укороченный вариант названия — «Сказка о царе Салтане...»).

Просмотров: 131 | Добавил: Ефремова | Дата: 22.04.2022

Филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ямало-Ненецком автономном округе в городах Ноябрьск, Муравленко» с 18 по 29 апреля 2022 года организована горячая линия по вопросам вакцинопрофилактики в рамках Европейской недели иммунизации (ЕНИ).
      Специалисты филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Ямало-Ненецком автономном округе в городах Ноябрьск, Муравленко» ответят на вопросы:

• какие прививки делают бесплатно?
  • какие прививки, не входящие в национальный календарь, стоит делать?
  • защищают ли прививки на 100 %?  ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: Figaro | Дата: 22.04.2022

Европейская неделя иммунизации 2022 года –

24 - 30 апреля

Просмотров: 146 | Добавил: Ефремова | Дата: 21.04.2022

Под весенними лучами солнца лед на водоемах становится рыхлым и непрочным. В это время выходить на его поверхность крайне опасно. Однако каждый год многие люди пренебрегают мерами предосторожности и выходят на тонкий лед, тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности.  Чтобы избежать несчастных случаев, следует исключить эти занятия из числа развлечений детей. Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России, Главное управление МЧС России настоятельно рекомендует соблюдать следующие правила, если лед проломился, и вы попали в ледяную воду:

1. Не паникуйте, сбросьте тяжелые вещи, удерживайтесь на плаву, зовите на помощь.

Просмотров: 190 | Добавил: Figaro | Дата: 19.04.2022

Внимание! Внимание! Внимание!
      С 1 июня  открывает двери летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием детей

на базе МБОУ «СОШ№13».

Приглашаем всех желающих ребят с 1 по 8 класс, провести каникулы с пользой.

Просмотров: 185 | Добавил: Ефремова | Дата: 14.04.2022

Повара Комбината общественного питания научили учеников 5-х классов готовить пиццу. Ребята сами изъявили желание приготовить именно это блюдо, потому что по их мнению - это самая классная еда. А из оставшихся продуктов испекли сосиски в тесте.  Получилось познавательное и весёлое мероприятие.

Просмотров: 160 | Добавил: Figaro | Дата: 14.04.2022

Просмотров: 266 | Добавил: Ефремова | Дата: 13.04.2022

10 апреля в Ноябрьск-парке состоялось мероприятие Снежная Регата «Между нами тает лед», приуроченное к Международному Дню Земли. Всего в мероприятии приняли участие 16 команд: 10 семейных и 6 молодежных. Среди семейных команд приняли участие команда «Сила Сибири» СДО «Я-МАЛ» и сборная семейная команда школ 12, 3, 8 «Северный ветер» РДШ.

Регата представляет собой систему этапов и заданий, которые проходили команды, зарабатывая на каждом этапе баллы «льдинки», они были разыграны как дополнительный бонус на финальном заезде яхт. Яхты заранее были подготовлены семьями в соответствии со ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Ефремова | Дата: 11.04.2022

Внимание!

08 апреля 2022 года, начиная с 20-00 местного времени, по 10 апреля 2022 года включительно будут проводиться плановые технические работы в автоматизированной информационной системе «Сетевой город. Образование» (далее - АИС «СГ.О»). В указанное время серверы будут отключены, работа АИС «СГ.О» будет приостановлена, не будет работать также мобильное приложение.

Просмотров: 180 | Добавил: Figaro | Дата: 05.04.2022

Заявление о приёме в школу и документы подаются одним из следующих способов:

Просмотров: 312 | Добавил: Figaro | Дата: 01.04.2022