Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 20.07.2018, 06:14

«  Июль 2018  »
Главная » Архив материалов

Сегодня очень популярным стало говорить о значении  в жизни человека «прайвеси» (в переводе с английского privacy - уединение, частная жизнь). Наше личное пространство, считают психологи,  должно быть неприкосновенным и нерушимым.  И необходимость этого нужно  воспитывать в человеке  с детства. А уже открывать своё  личное пространство окружающим или нет – решение каждого из нас.

... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 18.10.2017 | Комментарии (1)

В чудесный яркий праздник
Сбылись твои мечты
И гордо «Первоклассник»
Теперь зовешься ты!
И школьный мир прекрасный
Перед тобой – открыт!
Побед, событий разных
Здесь много предстоит!
Ответственней, прилежней,
Внимательнее будь,
Чтоб ярким и успешным
Был к новым знаниям путь.

14&n ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (3)

Хусаинов Данияр

Это было 1 октября. В воскресенье мы всем классом поехали в центр изучения китайского языка.  Все надели парадную форму: белую рубашку, черные брюки или юбки и пионерские галстуки. Даже родители и Виктория Ивановна были в кимоно. Девочки с длинными волосами сделали китайскую причёску.

Мы приступили к познанию стандартных фраз. Вот одна из ни ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (3)

Пустозёрова Саша

В первый учебный день после уроков  приняли решение  участвовать  в конкурсе «Отличный класс». Радовались и понимали, что нужно очень постараться, потому что мы соревнуемся с достойными соперниками.

Одиннадцатого сентября стартовал конкурс. Мы все усердно трудились: отвечали, выполняли задания учителей, получали пятёрки. Наши родители тоже помогали зарабатывать баллы для победы. Мы хотели п ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (1)

Вот и наступил День учителя!

Юсупова Алсу.

День учителя – это замечательный праздник, когда мы можем выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за их внимание и терпение.

В этот день во всех школах празднич ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (1)

Департамент образования Администрации города Ноябрьска доводит до сведения родителей (законных представителей) обучающихся 9 и 11 классов о проведении 17 октября 2017 года всероссийской  встречи руководителя Рособрнадзора Сергея Кравцова с родителями.

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2018 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).

В настоящее время уже принимаются вопросы.

Оставить свои вопросы можно в обсуждении: https://vk.com/to ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Figaro | Дата: 16.10.2017 | Комментарии (2)

5 октября, в День Учителя, в  Кремле прошло награждение лауреатов премии "Учитель года - 2017". Открыл праздничный вечер в Государственном Кремлевском дворце Президент Российской Федерации Владимир Путин. Он поздравил педагогов и отметил важность их труда. " ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (1)

Жить в XXI веке и быть в стороне от научных знаний и технологий – невозможно и странно. Наука способна каждому дать что-то необходимое, а еще она не должна иметь ограничений по возрасту. Наука идет по миру со знаком 0+, потому что повседневное присутствие науки в жизни – норма современного человека, пусть даже он пока меньше метра ростом. И чем раньше произойдет это знакомство и даже увлечение, тем быстрее придет успех и будут сделаны новые открытия

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 09.10.2017 | Комментарии (0)

С 23 сентября по 5 октября 2017 года проводился заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2017». I и II туры конкурса прошли в городе Сочи, заключительный тур - в Москве.

Торжественная церемония закрытия конкурса состоялась в Государственном Кремлевском дворце. Объявили лучшего педагога страны. Абсолютным победителем стал Илья Демаков — преподаватель истории и обществознания (г. Санкт-Петербург).

... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: Figaro | Дата: 07.10.2017 | Комментарии (1)

Очень хочется научиться исцелять… От беды, от болезней, от разлук, от невнимания и одиночества. Мы незаметно закрываем сердца, торопливо пробегая мимо чужих бед, стремясь куда-то успеть, где-то не опоздать…Зависаем в соцсетях, тратя драгоценное время на перелопачивание ворохов совершенно ненужной информации. А они -  интересные, мудрые, обладающие огромным бесценным жизненным опытом пожилые люди, тихо и  незаметно уходят. Уходят, унося с собой то, что ни одному из нас невозможно придумать, купить,  выписать, приобрести . Сколько добрых советов и мудрых мыслей можно от них получить. И заразиться деятельным оптимизмом и жаждой жизни, которых нам, молодым, подчас очень не хватает.

... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 58 59 »