Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 20.01.2019, 17:15

«  Январь 2019  »
Главная » Архив материалов

«Счастливого Рождества» слышим мы отовсюду и верим, что желания эти сбудутся, придадут нам уверенности и силы, наполнят предстоящий год радостными событиями, отведут неприятности. Символ Рождества - это Рождественский ангел. На него можно загадывать желание, просить оберегать и украшать дом, ёлочку. В святочные дни принято дарить открытки с изображением ангелов, маленькие сувенирные фигурки ангелочков из фарфора, дерева, папье маше. Особенно ценным становится такой подарок, если сделать его своими руками.

Просмотров: 112 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 18.12.2017

Академик В.Д. Шадриков отмечает, что «школа не должна быть национально аранжирована общечеловеческими ценностями. Ребенок в школе должен жить родной культурой и быть в родной культуре, а другие культуры он должен знать». Знание родной русской культуры необходимо каждому школьнику российской школы.

С русской культурой и русскими традициями дети знакомятся на уроках основы православной культуры.

Просмотров: 135 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 18.12.2017

Подведены итоги городской предметной недели информационных технологий, которая проходила с 01.12.2017 г. по 11.12.2017 г. на базе Центра интеллектуального развития Ювента. Среди победителей конкурса 23 ученика из нашей школы.

Поздравляем наших победителей и их наставников с заслуженной победой! Так держать!

Итоги конкурса «Информашка»

Просмотров: 134 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 18.12.2017

С 4 по 10 декабря 2017 года проходила Всероссийская образовательная акция в области IT "Час кода 2017". В 2017 году "Час кода" официально начался в День информатики — 4 декабря.

В рамках акции были проведены незабываемые уроки информатики (программирования)! На этих уроках учащиеся имели возможность посмотреть небольшой видеоурок и пройти тренажер по программированию на приемлемом уровне сложности, а так же получить электронный сертификат об участии в данной акции.

Просмотров: 247 | Добавил: бЛеСк | Дата: 11.12.2017

Познавательно-историческая лекция была проведена для пионеров школы №12  в музее «Военной Славы».

5 декабря - считается Днем воинской славы России. Он является началом контрнаступления советских войск на немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой 1941-1945 годов. В результате контрнаступления, враг был отброшен на запад на 150-200 километров. Освобождены Московская и Тульская области, многие районы Калининской (ныне Тверская) и Смоленской областей. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне.< ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 09.12.2017

В преддверии самого долгожданного праздника Нового 2018 года, Ямальский Дед Мороз Ири отправился в путешествие по Ямалу. В его планах навестить детей в городах Тарко-Сале, Губкинском, Муравленко и, конечно же, в Ноябрьске. Учащиеся начальных классов с нетерпением ждали встречи с Ямальским Дедом Морозом Ямал Ири! Вместе со своими педагогами учащиеся изучили легенду о происхождении Ири, подготовили для него музыкальные номера, стихи и, конечно же, письма с пожеланиями. И вот, наконец, наступила долгожданная встреча!

Просмотров: 246 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 09.12.2017

30 ноября  в школе состоялся  городской семинар  «Преемственность и непрерывность дошкольного и начального общего образования по вопросам экологического образования», в котором приняли участие  заместитель директора по УВР начальной школы, заместители заведующих по ВМР МАДОУ «Лукоморье», «Машенька», «Колобок», воспитатели ДОУ, педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя начальных классов

Просмотров: 320 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 07.12.2017

2 декабря в «Детском парке» состоялась городская экологическая акция «Каждой Пичужке - кормушка!»

Активное участие в этом мероприятии приняли учащиеся 4А, 3В, 5г классов. Развешивать ребятам помогали родители и активисты старшеклассники. Кормушки наполнили кормом, ведь для наших пернатых друзей наступило трудное время-зима. Поэтому, уважаемые взрослые, не оставайтесь равнодушными - кормите птиц зимой!

Просмотров: 215 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 06.12.2017

С целью профориентации 28 ноября 2017 года учащиеся  4 «Б» класса  МБОУ СОШ №12 посетили Ноябрьский колледж профессиональных и информационный технологий. Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия. Экскурсовод провела ребят по классам и коридорам, увлеченно представляя каждую профессию и специальность, рассказывая об их особенностях, об успехах и достижениях коллектива студентов и работников.

Ребят познакомили  с такими компетенциями (профессиями) как «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Сварочные техн ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 30.11.2017

С 4 по 10 декабря 2017 года пройдет Всероссийская образовательная акция в области IT "Час кода 2017". В 2017 году "Час кода" официально начнется в День информатики — 4 декабря.

Акция направлена на популяризацию занятий информационными технологиями и повышение интереса школьников на практике к IT-сфере. В течение недели будут проведены специальные уроки информатики, в ходе которых дети познакомятся с азами программирования. На занятиях в процессе решения онлайн-задач школьники попробуют написать свой первый программный код. Кроме того, участников акции познакомят с видеолекциями успешных российских ИТ-предпринимателей.

Просмотров: 156 | Добавил: бЛеСк | Дата: 29.11.2017

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 42 43 »
Количество вакантных мест в МБОУ "СОШ № 12"
Территория микрорайона, закрепленная за МБОУ "СОШ №12"