Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.11.2017, 15:00

«  Ноябрь 2017  »
Главная » Архив материалов

4 апреля учащиеся 2 В класса посетили интересное мероприятие для юных ноябрьских книгочеев - открытие XVI Городского фестиваля детской и юношеской книги «Очарованные книгой». Ребят встречала Василиса Премудрая, которая пригласила принять участие в интерактивном фойе «Школа Василис Премудрых». Мальчишки и девчонки участвовали в литературных викторинах, конкурсах загадок посвященных русским народным и авторским сказкам, учились мастерить из бумаги и картона сказочных персонажей, познакомились с яркими, нестандартными изданиями произведений для детей из фондов Детской библиотеки. Затем всех гостей Фестиваля порадовали театрализованной постановкой по мотивам произведения В. Коростылёва «Вовка в Тридевятом царстве», которую представила актерская группа ЦД «Нефтяник» («Магистраль»).Детям по ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: бЛеСк | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

1 апреля состоялся традиционный школьный конкурс проектных и исследовательских работ учащихся. На конкурс было представлено 3 групповых и 20 индивидуальных проектных работ, выполненных учащимися 1-х, 3-х, 4-х, 5-х, 6-х, 7-х 8-х классов. Руководителями представленных на конкурс работ являются 12 педагогов, среди которых учителя начальных классов, русского языка и литературы, географии, технологии, математики.

Подводя итоги прошедшего конкурса, члены комиссии отметили разнообразие тематики и жанров представленных проектов, актуальность выбранных ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: бЛеСк | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

«Фильм! Фильм! Фильм!»  -  тема XXIV    фестиваля детского народного творчества «России звонкие края».

Фестиваль проходил с 22 по 24 марта среди учащихся 1-11 классов в целях патриотического и духовно-нравственного воспитания обучающихся, формирования гражданской ответственности, творческого и социального самовыражения детей, выявления и развития их талантов, ... Читать дальше »

Просмотров: 151 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

Успешно завершился IX Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест», состоявшийся 15-17 марта в Москве. Организатором мероприятия является Фонд Олега Дерипаски «Вольное дело», поддержку престижным соревнованиям по традиции оказала компания LEGO Education.

Ольга Ломбас, директор LEGO Education в России и СНГ, заявила, что участниками престижного фестиваля в 2017 году стало около 5000 школьников и студентов из Российской Федерации и стран СНГ. Многие из н ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 30.03.2017 | Комментарии (0)

М.М. Пришвин говорил: "Берегите природу! Если будет вода и ни одной рыбки - я не поверю воде.
И пусть в воздухе кислород, но не летают в нем птицы - я не поверю и воздуху. Лес без зверей - не лес..."

2017 год объявлен Годом экологии и Годом  особо охраняемых природных территорий.

Его проведение намечено в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: бЛеСк | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

В Москве с 15 по 17 марта проходил  IХ Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест- 2017». Фестиваль проходил  при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив. В соревнованиях приняли участие рекордное за все время их проведения количество ребят - около 5000 школьников и студентов в составе 1500 команд из 65 регионов России, Белоруссии и Казахстана.

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Приход ребенка в школу – большая ответственность, как для самого малыша, так и для членов его семьи. Чтобы учеба не стала непосильной ношей для ребенка, готовиться к этому важному событию необходимо заранее.

В нашей школе уже третий год работает субботняя Школа будущего первоклассника.

... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

Узрев народ, Учитель сел

На холм, возвышенный средь поля;

По манию Его руки

К Нему сошлись ученики,

... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (1)

Уважаемые участники образовательного процесса!

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о работе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и администраций муниципальных образований в направлениях повышения качества жизни подрастающего поколения, обозначенных Президентом РФ в перечне поручений 17 февраля 2017 года по итогам заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, Главный интернет портал регионов России (РусРегионИнформ) и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77- 27975) формируют специализирован ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Figaro | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

С 13 по 15 марта 2017 года в г. Новый Уренгой на базе МБОУ «Гимназия» и МБОУ «Средняя школа № 17» прошли мероприятия в рамках VI открытого Ямало-Ненецкого окружного тура Всероссийских юношеских Чтений им.В.И. Вернадского. Гостями окружных Чтений стали кандидат психологических наук, Председатель организационного комитета Всероссийских Чтений им. В.И. Вернадского Леонтович А.В. и кандидат физико-математических наук, руководитель секции Международной исследовательской школы "Reseacher", руководитель секции «Физика» Всероссийских юношеских Чтений им.В.И. Вернадского Баллад Е.М.

... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 50 51 »