Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 10.12.2018, 19:21

«  Май 2017  »
Главная » 2017 » Май » 23

В Санкт-Петербурге Благотворительный фонд Ростроповича-Вишневской при поддержке Роспотребнадзора и в сотрудничестве с Городским центром медицинской профилактики реализует инициативу, направленную на повышение осведомленности родителей и работников здравоохранения об огромной пользе вакцинопрофилактики, а также эффективности и безопасности вакцин. Целью данной программы является снижение частоты отказов родителей от прививок детям.

На первом этапе были разработаны анкеты для родителей и медицинских работников в детских поликлиниках с тем, чтобы определить препятствия к вакцинации детей. В опросе приняли участие 314 родителей и 312 работников здравоохранения. По мнению родителей, камнем преткновения в вопросе вакцинации детей является отсутствие ясных рекомендаций о необходимости вакцинации со стороны врачей. По результатам опроса в городском Центре медицинской профилактики был проведен круглый стол, на котором специалисты наметили план действий по санитарному просвещению, кас ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Figaro | Дата: 23.05.2017 | Комментарии (3)

Оставить отзыв