Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 16.11.2018, 07:08

«  Июнь 2016  »
Главная » 2016 » Июнь » 04

1 июня 2016 года начал работать пришкольный лагерь дневного пребывания «Робинзон».

Вот и закончился учебный год со всеми его радостями и трудностями. Впереди -долгожданные каникулы, целых три месяца вольной жизни и неограниченного свободного времени. Где же отдохнуть? Решение есть! Пришкольный лагерь с дневным пребыванием! Летний лагерь - место интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями и педагогами. В нашей школе такой лагерь существует давно. Вот и этим летом школа распахнула двери для летнего л ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: бЛеСк | Дата: 04.06.2016 | Комментарии (0)

Название «Великая Отечественная война» стало использоваться в СССР после радиообращения Сталина к народу 3 июля 1941 года. Впервые это словосочетание было применено к данной войне в статьях газеты «Правда» от 23 и 24 июня 1941 года и поначалу воспринималось не как термин, а как одно из газетных клише, наряду с другими подобными словосочетаниями: «священная народная война», «священная отечественная народная война», «победоносная отечественная война». Термин «Отечественная война» был закреплён введением военного Ордена Отечественной войны, учреждённого Указом Президиума Верховного Совета СССР от 20 мая 1942 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: бЛеСк | Дата: 04.06.2016 | Комментарии (1)

Оставить отзыв