Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.09.2018, 12:56

«  Февраль 2016  »
Главная » 2016 » Февраль » 29

Во 2А классе началась защита проектов. Для своих творческих работ ребята выбрали разные темы. Кто-то проводил опыты, изучая свойства воды. Кто-то проводил наблюдения за жизнью настоящих черепах и делал определённые выводы за их уходом. Но большинству ребят, как и в первом классе, по душе тема «Ямал - гостеприимный край, моя любимая родина!»

В своей работе Вова Шашмурин рассказал о «живой аптеке», которую он собрал в свою корзинку; Настя Икрянова, выполняя бумажную мозаику «Ворона», узнала о традиционном празднике народов ханты и манси вороний день «Вурны хатл», который отмечается 7 апреля, и почему ворона так почитаема коренными народами Крайнего Севера.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: бЛеСк | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

С 01 марта 2016 года начинается прием заявок от родителей (законных представителей) детей, относящихся к категории «находящиеся в трудной жизненной ситуации» на отдых и оздоровление в детских оздоровительных учреждениях посредством автоматизированной системы «Единый окружной интернет-портал по организации отдыха и оздоровления детей и молодежи Ямало-Ненецкого автономного округа» на сайте www.molcentr.ru. Прием заявок на отдых и оздоровление на общих основаниях будет осуществляться с 15 марта 2016 года.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: бЛеСк | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

26 февраля в рамках, упомянутого уже на страницах нашего  сайта, школьного  педагогического фестиваля «Мой ФГОС - урок»  в начальной школе прошли открытые занятия по курсу  Основы религиозных культур и светской этики. Вниманию гостей (администрации и педагогам школы) были представлены уроки по таким   модулям: «Основы светской этики» - Сухаревой Светланой Владимировной, «Основы мировых религиозных культур» - Ченченко Ольгой Васильевной  и «Основы православной культуры» -Ворожцовой Галиной Кузьминичной.

«Расскажи мне  - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне действовать - и я научусь!» Слова этой китайской мудрости давно стали девизом учителей начальной школы. Потому что учить детей&n ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: бЛеСк | Дата: 29.02.2016 | Комментарии (0)

Figaro