Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.09.2018, 12:55

«  Октябрь 2015  »
Главная » 2015 » Октябрь » 01

27 сентября учащиеся 6-а и 6-б посетили выставку «Находка на краю земли (мир глазами мамонтёнка)» в музейном ресурсном центре. Ребята увидели знаменитую палеонтологическую находку «Мамонтёнок Люба», которая рассказала ребятам, каким был мир 42 тысячи лет назад. Также шестиклассники познакомились традиционными обрядами ненцев и ханты и посетили выставку, посвящённую первооткрывателям Севера.

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: бЛеСк | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

Вниманию обучающихся!

С 1 октября 2015 года стартует 2-ой международный квест по цифровой грамотности "Сетевичок". Приглашаем всех принять участие!

Подробности на сайте http://сетевичок.рф

Просмотров: 282 | Добавил: Figaro | Дата: 01.10.2015 | Комментарии (0)

УНИКАЛЬНАЯ ЯМАЛЬСКАЯ НАХОДКА В НОЯБРЬСКЕ

27 сентября ученики 7б и 5а классов МБОУ «СОШ №12»  побывали  в Музейном ресурсном центре. Поводом для посещения культурно-досугового заведения г. Ноябрьск послужила экспозиция, привезённая из  Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного комплекса г.Салехард  имени  И.С. Шимановского, под названием «Мир глазами мамонтёнка». Об уникальной ямальской находке, мамонтёнке Любе, «объехавшей»   весь мир с 2008 года, захватывающе рассказала экскурсовод центра.   Ребятам было интересно узнать о том, где обнаружили мамонтёнка, сколько ему месяцев, благодаря чему ему удалось сохраниться до наших дней, как жили и из-за чего вымерли мамонты, каково их строение… Выставка буде ... Читать дальше »