Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 17.11.2018, 12:34

«  Март 2015  »
Главная » 2015 » Март » 21

В целях пропаганды славных боевых традиций накануне празднования 70-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне в МБОУ «СОШ№12» была проведена акция «Знамя Победы». Знамя Победы, ставшее святым символом величия подвига, героизма и мужества, фронтовиков, в наши дни обретает особую значимость и силу. В соответствии с Федеральным законом «О Знамени Победы» этим символом является штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный М. А. Егоровым и М. В. Кантария на здание Рейхстага в Берлине, с копией которого познакомили учащихся школы. Копия знамени была передана в наше образовательное учреждение руководителем депутатской фракции ПП «КПРФ», депутатом Законодательного собрания ЯНАО Клементьевым Олегом Петровичем г. Салехарда. Копия знамени объединяет благодарную память миллионов наших соотечественников, искреннее чувство навечно ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Figaro | Дата: 21.03.2015 | Комментарии (0)

Оставить отзыв