Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 21.09.2018, 06:05

«  Май 2016  »
Главная » 2016 » Май » 7 » «1 ученик: 1 компьютер» -миф или реальность?
«1 ученик: 1 компьютер» -миф или реальность?

В городе завершился конкурс открытых уроков педагогов, реализующих образовательную модель «1 ученик: 1 компьютер». Конкурсантом от нашей школы выступила Мелентьева Н.И., которая  представила урок по окружающему миру «Величайшее чудо Земли-почва».

На этапе подготовки к уроку Наталья Ивановна применила технологию «Перевернутый класс». С помощью различных сервисов Google дети получили задание предварительно ознакомиться  с предложенными материалами, а возникшие вопросы разместить на он-лайн доске, которые впоследствии и явились планом предстоящего урока.  А на уроке уже проходило более углубленное изучение темы через наблюдения, опыты и исследования. Работая в группах, дети активно использовали нетбуки. С их помощью ребята  работали  с электронными микроскопами,  проводили опыты и тут же представляли фотоочет, создавали презентации для  ответа группы, фиксировали выводы в таблицы, а также проводили  самооценку и оценку работы  других групп. Урок прошел  на высоком методическом уровне. Лишь 2,3 балла не хватило Наталье Ивановне для призового места. Но мы поздравляем нашего педагога с не менее почетным 5 местом (из 12 участников!).

Творческих успехов и высоких результатов!

Руководитель МО учителей начальных классов Куклина Е.В.

Просмотров: 259 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 1.5/2