Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 28.07.2017, 17:54

«  Июль 2017  »

Программа развития "Эффективная школа"

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ
муниципального общеобразовательного учреждения
«Средняя общеобразовательная школа № 12»
муниципального образования город Ноябрьск
на 2011-2015 годы

«ЭФФЕКТИВНАЯ ШКОЛА»

Ноябрьск 2011г.

Стратегическая цель Программы – достижение нового качества образования на основе федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения.
Цели и задачи Программы:
   1. Создание условий для модернизации содержания образования, внедрения федеральных государственных образовательных стандартов, современных образовательных технологий, обеспечивающих доступность качественного образования и успешную социализацию обучающихся:
     1.1. Достижение нового образовательного результата.
     1.2. Создание открытой развивающей среды, обеспечивающей удовлетворение индивидуальных образовательных потребностей обучающихся, построение индивидуальных образовательных траекторий.
     1.3. Создание безопасных и комфортных условий для обучения и воспитания.
   2. Создание условий, направленных на повышение воспитательного потенциала, развитие духовно-нравственных качеств, социальных компетентностей школьников:
     2.1. Создание условий, обеспечивающих систему работы по развитию духовности, формированию гражданственности и активной жизненной позиции обучающихся.
     2.2. Предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних.
   3. Создание условий для обновления педагогических кадров и непрерывного совершенствования профессионального мастерства педагогических и руководящих кадров:
     3.1. Реализация новой модели развития и оценки профессионального мастерства педагогических и руководящих кадров.
     3.2. Развитие системы стимулирования успешной профессиональной деятельности.
     3.3. Развитие новых форм повышения квалификации.
   4. Введение инновационных механизмов управления качеством образования:
     4.1. Создание системы оценки качества образования на разных ступенях обучения.
     4.2. Введение показателей сформированности образовательных и социальных компетентностей обучающихся.
     4.3. Развитие потенциала государственно-общественного управления, его использование для решения задач управления качеством образования.