Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 28.07.2017, 23:42

«  Июль 2017  »

Приоритетный национальный проект "Образование"

Реализация приоритетного национального проекта «Образование»
в городе Ноябрьске

1. Переход к оплате труда, стимулирующей повышение качества работы

1.1.       Переход на нормативное финансирование.

1.2.       Надбавки к заработной плате молодым специалистам в первый год работы - 50%, второй и третий - 30%.

1.3.       Выплата единовременного пособия при трудоустройстве молодых специалистов - до 10 тысяч рублей.

2. Дополнительное вознаграждение за классное руководство

2.1. Дополнительное ежемесячное вознаграждение за классное руководство до 1500 рублей (в классах с наполняемостью 25 человек и более).

2.2 Осуществление доплат за классное руководство (1-4 классы - 15%, 5-12 классы - 20%).

3. Поощрение лучших учителей

3.1.       Участие в мероприятиях по организации и получению грантов Президента Российской Федерации педагогическим работникам образовательных учреждений в городе.

3.2.       Изучение и распространение лучших методических материалов педагогических работников (предметников) образовательных учреждений в городе.

3.3.       Создание городской медиатеки «Уроки лучших учителей города».

3.4.       Денежное поощрение лучших учителей, добившихся высоких результатов участия школьников в ЕГЭ и Всероссийской олимпиаде.

4. Информатизация образования, внедрение современных образовательных технологий

4.1.       Подключение общеобразовательных учреждений к сети Интернет.

4.2.       Оснащение новым компьютерным оборудованием.

4.3.       Внедрение ИКТ в образовательный процесс.

5. Государственная поддержка способной и талантливой молодежи

5.1.       Реализация программы «Одаренные дети».

5.2.       Участие в мероприятиях по организации и вручению грантов Президента Российской Федерации одаренным детям.

5.3.       Открытие городской школы Юного физика.

5.4.       Награждение премией учащихся, добившихся высоких показателей на окружном и выше уровнях соревнований, конкурсов.

5.5.       Проведение Коммунарских сборов в целях развития лидерских качеств.

5.6.       Награждение денежной премией учащихся, награжденных по итогам обучения медалью «За особые успехи в учении».

5.7.       Выплата стипендий учащимся с высокими образовательными возможностями - отличникам учебы (с 1 по 4 классы - 250 рублей, с 5 по 9 классы - 400 рублей, с 10 по 11 класс - 8ООр).

6. Стимулирование образовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные технологии

6.1.        Участие в мероприятиях по организации и получению грантов Президента Российской Федерации образовательным учреждениям.

6.2.        Изучение, распространение и внедрение опыта лучших школ города, в том числе: оснащение образовательных учреждений, внедряющих инновационные технологии, учебным, лабораторным оборудованием и наглядными пособиями.

6.3.        Организация и проведение конкурсов на лучшее образовательное учреждение по работе с кадрами.

6.4.        Проведение конкурсов повышения квалификации педагогов.

6.5.        Проведение мероприятий по обеспечению безопасности детей во время их нахождения в образовательном учреждении.